Заказать звонок

* Номер телефона

Elborso - это cобственное производство сумок и
аксессуаров из натуральной кожи

Натуральная
кожа
Ручная
работа
Гарантия
качества
Оплата
при получении
Виды натуральной кожи

Виды натуральной кожи

Натуральная кожа - это очень прочный и надежный материал, который является популярным для пошива сумок, обуви, ремней, кошельков, одежды и аксессуаров. Выделка натуральной кожа производится путем химической и механической обработки.

Процесс дубления и обработки

Обработка включает механические процессы для придания формы и гладкости кожи, и химическую обработку которая придает коже натуральной цвет, смягчает поверхность кожи.

Используют такие разновидностей натуральной кожи как оленьи шкуры, шкуры крупного и мелкого рогатого скота, верблюжьи шкуры, конские, кожа экзотических животных, шкуры рыб.

Наиболее распространенная это кожа крупного рогатого скота, например, кожа быка или буйвола, это более прочный материал по своей структуре, который служит очень долгое время. Поверхность такой кожи может быть грубой и гладкой. Все зависит от того как ее обрабатывали.

Телячья кожа - это кожа очень высококачественная и ценная. Так как она очень мягкая, не ломается и изделия из телячьей кожи очень долговечны, чаще всего используется для изготовления сумок.

Телячью кожу можно разделить на несколько видов.

  • Первый вид — это “опоек” - это кожа телят до шести месяцев. Она по структуре очень мягкая, эластичная. Считается самой ценной среди всех.
  • Второй вид — это “Выросток” -это кожа из теленка до года, эта кожа менее мягкая, эластичная чем опоек.
  • И последний вид это “Полукожник”- это кожа телят до 1,5 года. Уже более жесткая. Она подвергается распиловке.

Козловая кожа более податливее в обработке потому что имеет в своем составе вещество «ланолин» или как его еще называют шерстяной воск. Производит такую кожу путем скручивания ее в одном направлении и последующей сушки. Потом козью кожу тщательно размягчают, обычно, прокатыванием и разглаживанием краев. Кожа из молодых коз получается по-настоящему очень мягкая и эластичная.

Кожа коз, овец или ягнят очень мягкая. Важно знать, что козья кожа намного тоньше телячьей кожи. Благодаря Приятным тактильным ощущением, например, козьи кожаные сумки очень популярны среди покупателей и ценителей изделий из кожи.

Виды натуральной кожи

Из плюсов наиболее очевидные это ее долговечность, покупая сумку или любое изделие из кожи вы будете долго ими пользоваться, вещи не потеряют вид и будут вас долго радовать.

Водонепроницаемость - натуральная кожа обладает водонепроницаемостью, что делает ее очень полезным материалом для многих изделий, в сумке из кожи ваши вещи точно не промокнут.

Эластичность - благодаря эластичности даже мягкие бескаркасные кожаные изделия такие как сумки не теряют вид при нагрузках, также быстро возвращают свою форму к первоначальному состоянию.

Еще один вид про который хотелось бы сказать это Замша

Натуральную замшу делают из баранов, оленей, лосей, коз. Натуральная замша уже известна много столетий, она очень прочна и приятна внешне на ощупь.

Положительные качества этого материала - сохраняет тепло на долго, и имеет приятную бархатистую структуру на ощупь и это гипоаллергенный материал, эластичный, приятный на внешний вид.

Из минусов – не предназначена для повседневной носки, низкая способность противостоять грязи и пыли. На некоторых сумках из замши делают декоративные вкладки и различные элементы.

Из минусов изделий из кожи это дороговизна, изделия из натуральной кожи имеют высокую стоимость. Также такие вещи требуют особый уход, и не терпят химического удаления некоторых типов загрязнений в домашних условиях, например, пятен от краски, чернил, кофе, красного вина, для этого можно обратится в любую профессиональную химчистку где вам удалят пятна. Изделия могут терять блеск и эластичность под воздействием прямых солнечных лучей или высоких температур.

Но при всем развитии швейной индустрии и появлении новых синтетических материалов – кожа продолжает притягивать к себе все новых сторонников, почитателей и ценителей. В наше время изделия из натуральной кожи пользуются большим спросом и популярностью, даже несмотря на их высокую цену.

Дата: 24.02.2022
Байкальская ул, дом № 40/17, квартира 184